Habent sua fata libelli

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Habent sua fata libelli » прошлое » • время – деньги! [03.08.2019]


• время – деньги! [03.08.2019]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ!
https://forumupload.ru/uploads/001b/0d/4d/9/t534545.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/0d/4d/9/t71329.gif
Liza Rasputina x Rudolph Hamilton
городской банк

.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

— Отдай мне наличные, я тебе выпишу чек!
— Да? Парамоша... Парамоша, ты что? Разве в каком-нибудь банке выдадут двадцать тысяч человеку, который пришел без штанов?

Лисе пора отдавать долги, только вот денег у неё нет.

+1

2

— Кофе и... Всё, только кофе. — Лиза бросает в сторону официанта голосом умирающего лебедя, даже взгляда на него не подняв. Пальцы старательно массажируют виски. — Две ложки сахара и без молока. Надеюсь вы его варите, а не завариваете растворимую дрянь? — Молодой человек растерялся, по всей видимости, не зная как поприличнее ответить. Глупо задавать такой вопрос в забегаловке у заправки, Лиза это осознала только после. — К чёрту, неси какой есть...
Огни большого города её избаловали, даже приличный кофе в этой дыре не попьёшь. Лиза вздохнула, поправляя тёмные очки на глазах, которые снимать не планировала даже в помещении. Кажется, ночью она изрядно перебрала виски с колой, и этим утром вынуждена расплачиваться за свои ошибки. Впрочем, ошибок она совершила более чем достаточно, одной жизни  не хватит, чтобы за всё расплатиться, но думать об этом она будет по мере поступления проблем — одна из таких не заставила себя долго ждать, стоило ей вернуться в Аэнор, как бы старательно она ни скрывала свой приезд. У некоторых уши и глаза по всем углам, мать их. Но она знала на что идёт, скорее от безысходности. В крытом от чужих глаз сказочном городе спрятаться от людей проще, вот только и здесь в своё время лиса оставила свой след — по этой же причине и свалила года два назад. Какой-то замкнутый круг....
Очень сложно заставить мозг думать в таком состоянии, но кофе должно поправить ситуацию. Оставалось надеяться, что дрянь, которую они разливают по чашкам, и называют "кофе", действительно её спасёт, но надежд мало. Без импровизации она явно не выберется из этой ситуации, учитывая, что выход из города ей заказан и только ногами вперёд. Там, среди людей, в той же Москве ждут всё те же проблемы, так что придётся вертеться, чтобы остаться здесь и иметь возможность хоть где-то скрыться. Куда не плюнь, каждый третий зуб точит. Что-то вечно и не выходит из моды.
Может навестить волчонка? Эта мысль как-то мимолётно пролетела в голове рыжеволосой, когда по другую сторону улицы остановилась полицейская тачка и двое в форме вышли из неё, но так же быстро и исчезла.  Нет, идея говно, стоит признать сразу. Видеться сейчас с Серёжей время не подходящее, к тому же, расстались они в прошлый раз не очень хорошо. Глупо заявиться на порог с видом, что ничего не произошло, даже Лиза это понимала. Вряд ли он оценит её энтузиазм и возьмётся помогать. Даже если лиса очень уж постарается, столько денег у него едва ли завалялось чисто случайно..... Вариантов всё меньше и меньше, да и проблема от этого, кажется, только серьёзнее.

Милая... — Мужчина упёрся руками о подлокотники стула и резко придвинул к себе. Лиса буквально вжалась в спинку, но каждая из её попыток держаться подальше от неприятной физиономии, оказывалась тщетна. Он буквально замкнул её в ловушке, не увернуться и не сбежать. — Мне насрать, где ты будешь брать эти деньги, но у тебя есть ровно две недели. Через две недели я поставлю чучело лисы у себя в гостиной как трофей. — Он пытался говорить на ломанном русском с ужасным акцентом, будто так мысль до Лизы дойдёт чётче. Да куда уж...  Скажи он на любом языке мира, она поймёт суть фразы по одному только взгляду.

Лиза заметно напряглась, зубочистка, которую только что она крутила меж пальцев от сильного давления сломалась пополам. События того злополучного дня мелькали в её голове не самыми приятными картинками. Сейчас Лиза больше думала о том, как ей не хочется становиться трофеем, с которого будут стирать пыль дай бог раз в неделю.
Официант поставил перед ней чашку и налил крепкий напиток. Странный запах тут же ударил в нос, из-за чего лиса поморщилась, но наконец вынырнула из своих мыслей. Нет, так кофе пахнуть не может. Ещё раз принюхавшись, Лиза чуть помедлила, но после всё же осмелилась сделать глоток горячего "кофе". Ладно, на вкус не такое дерьмо как на запах, но всё же не сравнится с тем, к чему она привыкла. Вообще, Лизе от многого пришлось отказаться, в буквальном смысле загнав себя в нищету. Чтобы сбежать ей пришлось заплатить нужным людям, а сбегать нужно красиво, так что пришлось потратиться на новенький костюмчик от Гуччи. Ладно, его она купила сразу же после того, как дела у них с Потапычем пошли в гору, но это детали. Суть одна: денег у неё нет, как и стоящего кофе. Два дня назад ей хорошо дали понять, что время — деньги, и чем раньше она справится и вернёт долг, тем лучше для её же шкуры. Как-то ей совсем в последнее время не везёт. Может, кто-то сглазил?
Стоило признать, что это чёрное месиво немного всё же привело её в чувства. Самочувствие не казалось таким уж мерзким, но положение от того проще не стало. В какой-то момент Лиза краем уха услышала за соседнем столике имя Рудольфа Гамильтона, на какое-то мгновение она даже замерла, прислушиваясь к речи позади. Ничего интересного, пустые обсуждения, вот только это мгновение оказалось для неё улыбкой удачи. Это имя прозвучало здесь и сейчас не просто так.
Лиза поставила чашку на стол, огляделась по сторонам, и прихватив собой крохотную сумочку, словила момент незаметности и прошмыгнула к выходу. Да-да, не заплатив. Платить за это это варево ведьмы она не собиралась. Да и было разве чем?
Цокая каблуками лодочек, Распутина рысью кинулась к своей машине, попутно оглядываясь назад. К счастью, ей удалось смыться незамеченной.
***
Имя Гамильтона в Аэноре связано со многими интересными вещами, но главное о нём знал каждый — банкир. Лизе, конечно, не очень симпатизировала мысль идти законным путём, но сейчас все средства хороши. Главное получить деньги, а дальше она разберётся. Не в её стиле, но создавать лишних проблем себе не хотелось.
Старый красный кадиллак с откидным верхом подкатил прямиком под двери здания. Припарковавшись, плутовка вошла внутрь банка и остановилась в центре помещения. Пришлось снять солнцезащитные очки и присмотреться к окружению.  Люди сновали туда-сюда, кто-то позволял себе обратить внимание на эффектную рыжеволосую даму, но ненужное внимание она предпочитала игнорировать. Стук каблуков о кафель под ногами отдавался эхом по всему помещению.
— Мне нужны деньги. С кем я могу обсудить это вопрос? — Ни здрасьте, ни как дела. У неё слишком мало времени на прелюдия. Вопрос в лоб заставил сотрудницу опешить, она как-то оценивающе оглядела клиенту напротив.
— Вы хотите освободить свою ячейку или вам нужен кредит под проценты?
Как же это гадко звучит... Лиза до сих пор тяжело было принять тот факт, что она пришла сюда в таком унизительном положении. Невольно она закатила глаза и нервно выдохнула.
— Мне нужно оформить займ. Прямо сейчас. Залогом отдаю свою тачку.
Сотрудница, на бейдже которой было написано слащавое имечко "Эмили", видимо, успела заметить, через панорамное окно ту самую красную машину. Кадиллак 80-го года или около того, Лиза сама уже не особо помнила. По виду Эмили можно было понять, что она недоумевает и одновременно борется с насмешкой во взгляде. Дай бог эта машина действительно покроет запросы лисы. Но очень сомнительно.
Но её, конечно, проводили за нужный столик к нужному сотруднику. Очередная серая банковская мышь. Они тут вообще свет белый видят? Такая же недовольная, сидит что-то стучит пальцами без конца по клавиатуре, задаёт кучу вопросов, проверяет документы. Лиза едва не уснула, сидя на мягком стуле, всячески пытаясь отвлечься: то ручку покрутит, то пофлиртует глазами с миловидным пареньком за соседним столом. И сколько бы она не играла глазками с дамой напротив.... Ничто не пробивало эту каменную стену.
Через долгое время невыносимых ожиданий, она наконец оторвалась от монитора и заговорила. Что-то про то, что банк не может идти на такие риски, что машина не покроет задолженности в случае чего, да ещё и с надменным видом, оценивая фигуру напротив. В общем, услышанное не порадовало Лизу, это была последняя надежда, которая только что разбилась об одинокую скалу вдребезги и без шансов.
— Ты слышишь меня?! Мне нужны эти, мать твою, деньги! На кону моя жизнь!   — Патрикеевна говорила на заметно повышенном раздражённом тоне, чем привлекла внимание окружающих.
— Сожалею, я ничем не могу вам помочь.
Казалось, вот-вот и лиса накинется на неё, расцарапает физиономию, и она действительно очень хотела это сделать. Она поджала алые губы, не отрывая взгляда от глаз напротив. Да, эта сучка испугалась, и как бы не старалась делать вид, что ей безразлично, взгляд выдавал её с потрохами. Лиза вдруг резко смахнула рукой стоявший рядом горшок с цветком и стакан с ручками.
— Я хочу видеть мистера Гамильтона! — Лиза завопила, и готова была снова что-то сбросить со стола напуганной девицы, но крепкая хватка охранников не позволила ей этого сделать. — А ну отпустите! Отпустите я сказала! Не трогайте меня своими мерзкими ручищами, этот костюм стоит дороже ваших никчёмных жизней вместе взятых! — Принявшись тут же отбиваться, она кажется махнула когтями прямиком по лицу одного из лысых.

Отредактировано Liza Rasputina (2021-04-01 11:48:51)

+4


Вы здесь » Habent sua fata libelli » прошлое » • время – деньги! [03.08.2019]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно