Habent sua fata libelli

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Habent sua fata libelli » настоящее » • Дела лесные [20.10.19]


• Дела лесные [20.10.19]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ДЕЛА ЛЕСНЫЕ
https://forumupload.ru/uploads/001b/0d/4d/6/314222.jpg
Vanessa Hale = Madeline Sharp
Лес Аэрона // 20 октября 2019 года

.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

"Пойдёшь налево — просто лес, пойдёшь направо — тоже лес.
Но если ты в дупло полез, перед тобой волшебный лес!"

Пошли как-то две Дамы в лес. Поздней ночью. Собирать травы нужные.
И так и не собрали!

+1

2

Собрав волосы в высокий хвост, Урсула с тоской посмотрела на тапок и новый шнурок. Предыдущий, решив, что его программа максимум в этой жизни выполнена, лопнул. Вот совсем не вовремя. Это та неприятность, которую можно было бы решить щелчком пальцев. Магия в этом городе не то, чтобы особо поощрялась, но и не порицалась. Право махать руками заканчивалось около чужого носа, если магия не цепляла других, а главное не привлекала внимание извне, то все смотрели на нее сквозь пальцы. Только это была бытовая магия, а когда ты русалка, потом осьминог, а между делом девушка, живущая во дворцах, то как-то кеды вот вообще не входят в сферу интересов. Магия без практики – это не мелочь по карманам тырить, она может не только облегчить жизнь, но и последние тапки уничтожить. Почему последние? Потому что для леди не ниже восьми сантиметров и речь о шпильках, разумеется. Так что какие-то вещи приходилось делать преимущественно ручками.

Когда над дверью звякнул колокольчик, Ванесса в положении сидя и глубоком наклоне как раз выдохнула как Атлант, немного приподнявший небосвод. Она почти вышла на финишную прямую, осталось только завязать самый практичный бант, на который она способна и можно отправляться в дорогу. И почему как в старые добрые времена нельзя отрубить голову недобросовестному сапожнику или кто там нынче отвечает за продвижение обувной промышленности. Не только повысили бы качество товаров, но и сократили бы процент безработицы, латая дыры мгновенно открытых вакансий.

- Мы закрыты! – недовольно пропыхтела Урсула. Что за люди? Ведь на двери висят часы работы, подумаешь свет горит и дверь открыта. Помада – это безусловно базовая человеческая потребность, но будьте любезны удовлетворять ее в рабочие часы. Вообще ее здесь и быть не должно, но штатный продавец сбежала с работы раньше. То ли у нее сын затопил дом, то ли дом залил кошку, то ли кошка утопила сына. Ванесса вычленила четыре составляющих: сын, дом, вода и кошка. Как уж они там между собой взаимодействовали – это уже детали. Поначалу она собиралась праведно возмутиться, вода, если это не цунами, страшно, но не смертельно, уж кому как не ей об этом знать, и за два часа до конца рабочего дня дом бы точно не рухнул, а если кого-то притопило, то в любом случае метаться уже поздно. Но в этом мире ведь принято входить в положение, идти на встречу. Скрипя зубами, продавца пришлось отпустить и самой впрягаться в трудовую упряжку, благо магазин находился с домом на одной улице.

Что-то царапнуло морскую ведьму изнутри, помимо недовольства поздним вторжением, какой-то червячок беспокойства. Все-таки в городе нынче неспокойно, маньяки всякие бегают. Он, конечно, раньше нападал исключительно на аристократок, но и Урсула по крови, хоть морская, но принцесса и становиться пятой в списке она не намерена. Не на ту напал, она не какая-нибудь кисейная барышня. Воздух потяжелел. Разлился запах озона, а кончики пальцев закололо от пробегающих электрических зарядов. Ведьма аккуратно выпрямилась, осторожно выглядывая из-за прилавка как из окопа.   

- Мэдлин, мать твою снегурочку, до тахикардии довела. – Ванесса стряхнула с рук магию, увидев, что пожаловал к ней не маньяк, а всего лишь подруга. – Если ты на чай, то извини, сегодня никак. – Урсула чуть сдвинула рукав толстовки, бросив взгляд на циферблат часов. – Если через сорок шесть минут я не выкопаю лунные бархатцы, то зелье, на которое я потратила три часа своей жизни, можно будет спустить в унитаз как дохлую аквариумную рыбку.

+2

3

Просто прекрасная погода, что бы пройтись домой пешком поздно вечером.  Пока она дойдет, как раз время будет к 12 ночи. И ничего что, маньяк орудует по городу. Не будет же он Снежную воровать. Ну а если и осмелится то, будет знатная бойня, после которой опять придется переезжать в другой город. Да и выбирает он всяких неженок, хитрый какой. Они ему и сделать то ничего не могли. Поэтому Мэдлин без опасения, не спешно шла домой от рыжика. Хоть можно было и на машине, но как-то в этом городе она все чаще ходила пешком, чем передвигалась на транспорте.
От мыслей о хитрожопом убийце её отвлек свет, а если точнее открытая дверь в лавку Ванессы. Ладно, свет, но дверь? Блондинка взглянула на часы. Уже как пол часа лавка закрыта, должна быть. Тут мысли о маньяке вернулись, но тут же улетучились.  Её подруга даже без сознания любому мозг вынесет. Но проверить все же нужно. Вдруг убивец оказался крепким орешком. Ну, или вышла ничья и сейчас оба лежат без сознания.
Нужно было бы наверно поспешить, но Мэд  все таким же размеренным шагом свернула в сторону магазинчика подруги и побрела под веселую музыку.
Минуту занято путешествие. Вот рука тянется к ручке двери. Табличка показывает что открыто. Мэдлин хмыкает, отворяет дверь и шагает в помещение. Сразу же хмурится, потому что чует не ладное в пространстве. Колокольчики, звенящие над дверью, наконец, заткнулись и тут же из-за прилавка, показался хвост. Ванесса, конечно, умеет маскироваться. Отметила про себя Снежная, улыбаясь.
- Мэдлин, мать твою снегурочку, до тахикардии довела.
- Ну...
,- Мэд только и развела руками, проходя к прилавку. – Тебе не угодишь! На прилавок глухо приземлилась бутылочка пепси в которой был Скотч. Да, Шарп частенько носит с собой алкогольный напиток, заливая его в стеклянные бутылочки из-под пепси. И все равно что цвет не соответствует содержимому.
– Если ты на чай, то извини, сегодня никак.
Мэд хмыкнула и оперлась локтями на прилавок, рассматривая прекрасную девушку перед собой, выдергивая наушники за провода из ушей.
- И куда это мы такие красивые собрались?
– Если через сорок шесть минут я не выкопаю лунные бархатцы, то зелье, на которое я потратила три часа своей жизни, можно будет спустить в унитаз как дохлую аквариумную рыбку.
- Это я вовремя зашла, - выпрямилась блондинка, наматывая наушники на пальцы и пряча их в кармашек маленькой сумочки. – Хотя я ожидала лицезреть тут совершенно другую картину. Ты что не закрываешься то? У нас тут маньяк и я по ночам разгуливаем. Бесстрашная женщина! Шарп вновь обратила свой взор на Урсулу, улыбаясь.
- Ты охренела? - Улыбка тут же пропала. – В такое время? И я имею в виду не только поздний час, но и обстановку в городе. – Шарп шумно выдохнула. – Никуда ты не пойдешь! Я серьезно. Ну а если и пойдешь, то только со мной!
Блондинка дернула бровью, серьезно смотря на Ванессу, беря бутылочку пепси с прилавка.

+2


Вы здесь » Habent sua fata libelli » настоящее » • Дела лесные [20.10.19]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно