Habent sua fata libelli

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Habent sua fata libelli » настоящее » • тень ветра [09.11.2019]


• тень ветра [09.11.2019]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ТЕНЬ ВЕТРА
https://forumupload.ru/uploads/001b/0d/4d/9/t220116.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/0d/4d/9/t159735.gif
Лорин и Рудольф
городской банк

.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

— Ты постарела.
— А ты потолстел.

Какие могут быть дела у тех, пути которых разошлись много лет назад?

+2

2

Интересно, откуда бывший муженек набирает своих секретарш? И кем они были в прошлой жизни? Вот, например, эта блондиночка с подиумными ножками, улыбкой девственницы и взглядом киллера. Ведь ничего же человеческого! Была какой-нибудь сказочной лисичкой-сестричкой - зазевается птичка, а она ее - хрум-хрум! - и все. А еще любопытно, он с ними спит или просто так, для красоты и пользы и держит? Ну а что? Мужчина был темпераментный и даже весьма, хотя, может, со временем и подрастерял былой пыл.
Всеми этими риторическими вопросами Лорин задавалась в дамском туалете, наблюдая через щелку в приоткрытой входной двери за тем, что происходило в коридоре. И дождалась момента, когда прекрасный Цербер процокал мимо каблучками. Вот и чудненько.

Это совсем не означало, что Лорин Гамильтон не пускают к бывшему мужу. Хотя... После подарка на свадьбу могли бы и не пускать, да. Гениальное творение молодого, но уже очень талантливого автора из фарфора и бронзы называлось "Безумная страсть" и весило без малого триста килограмм. Угадать, что именно изобразил творец, было, пожалуй, сложновато... Лорин в таком случае всегда добавляла "для обывателей". И ведь какая магия - стоит только произнести это вслух, как почти все находят в произведении нечто концептуальное. Интересно, Руди нашел? Вряд ли. Если бы Руди так легко велся на подначки, то не был бы сейчас одним из самых влиятельных людей в их милом змеином городке.
Лорин к помощи Рудольфа прибегала редко. И уж тем более не упоминала о прошлом. Но выступать в роли обычной посетительницы, а то и просительницы - сидеть в кожаных креслах, ждать, пока мистер Гамильтон закончит важный разговор - не хотелось. Поэтому она или подлавливала его где-то, или изобретательно и совершенно случайно попадалась на его пути. В этот раз она просто подождала, пока секретарша уйдет обедать, а офис закроют для посетителей и им точно никто не помешает и не сможет подслушать разговор.

Теперь она уже не скрывалась. Неторопливый уверенный перестук каблуков, не вопросительный, а просто оповещающий стук в дверь кабинета, и на пороге появилась Лорин. Шоколадное шелковое платье, замшевые сапоги и перчатки, бежевое пальто с меховым воротником и мягкий теплый шарф, а еще сияющая улыбка и ни намека на тревогу или беспокойство.

- Здравствуй, Рудо! Нельзя столько работать, особенно при такой очаровательной молодой жене. Заскучает! Как ты, как Клодия? Надеюсь, бережете мой подарок, и он вселяет в вас неземную страсть?
Все это Лорин выдала сходу, едва переступив порог. Она прошла в кабинет, сбросила пальто на пустое кресло, а во второе села сама.
- Рада тебя видеть. Надеюсь, что это взаимно.

Отредактировано Lorin Hamilton (2021-04-25 22:56:23)

+1

3

[indent] Рудольф Гамильтон привык весь день проводить за рабочим столом. Работа единственное, что его успокаивало, помогало сосредоточится на одном деле. За последний месяц случилось так много всего, что было ощущение, что прошло несколько лет. Проблемы одна за одной падали на его голову, но это не означало, что мужчина не мог с ними справится. Банкир привык держать руку на пульсе и всё контролировать, он был осведомлен обо всем, а потому, чтобы не случилось, выходил сухим из воды. Именно поэтому Рудольфу Гамильтону и удавалось все эти годы устоять на своем пьедестале. Он не тешил себя ложными иллюзиями и действовал, пока кто-то другой собирался с мыслями и пытался. Сейчас же вся жизнь перевернулась с ног на голову. В жизни банкира появилась женщина, что привнесла в его жизнь не только новые краски, но и новые тайны. Рядом с ней мужчина переставал быть сдержанным банкиром и становился тем кем был на самом деле - Синей Бородой. Его демоны отбивали чечетку в его душе и, пожалуй, это начинало нравится ему.

[indent] Гамильтон никак не ожидал, что на пороге его рабочего кабинета появится бывшая жена, которой повезло намного больше всех остальных. Лорин цвела и пахла, и на удивление, была слишком любезна. Мужчина чувствовал, что этот визит не знак вежливости и бывшей жене что-то надо от него. Не удивительно, в этом городе все чего-то хотели от Гамильтона, ему не привыкать к этому.

[indent] – Лорин, какой неприятный сюрприз. – Рудольф не любил лживые улыбки, предпочитал демонстрировать истинные чувства и эмоции. – После стольких лет удивительно видеть тебя здесь. – Гамильтон хмыкнул. – Ты пришла поинтересоваться как обстоят дела у той непонятной статуи? – Приподняв немного брови, уточнил Рудольф. – Можешь не переживать, твой подарок в полном порядке, пока. Правда не знаю, как мы с Клодией будем делить его во время развода. Наверное, придется распилить на две части. – Банкир ухмыльнулся. – Хотя, лучше я уступлю его Клодии, она была в восторге от него. – О их разводе с Клодией знают пока только адвокаты, что будут заниматься бракоразводным процессом. Теперь же в эту историю посвящена и бывшая супруга.

[indent] – Давай оставим радость от встречи в стороне, Лорин. – Мужчина откинулся на спинку стула. – И перейдем сразу к делу. Что привело тебя ко мне? Надеюсь, ты не соскучилась. – У них были напряженные отношения, но многие годы им с Лорин удавалось найти общий язык. Наверное, они оба испытали облегчение, после того как перестали быть мужем и женой. Гамильтон не самый лучший муж и первые шесть жен в этом убедились лично. Лорин была женщиной особенно умной, ведь ей удалось не стать жертвой Синей Бороды.

+1

4

- Милый, ты в своем репертуаре - необычайно рад меня видеть, но старательно это скрываешь, - с совершенно ангельским видом заметила Лорин. - Нет, спасибо, Рудо, я не хочу кофе, а дела мои идут хорошо, так мило, что ты спросил. И я очень рада, что вы так трогательно отнеслись к моему подарку. Обязательно подарю тебе что-нибудь того же автора, чтобы не пришлось делить это произведение при разводе. Ты ведь как никто понимаешь, что контемпорари-арт - это символ власти в постдемократическом обществе!
Глаза Лорин смеялись, и она слегка покачивала головой. Это традиция такая - поддразнивать Рудо. Сидит, как кошка, на заборе и метет хвостом перед носом у цепного пса. Она его не боится, нет-нет, совсем не боится, еще чего! Никогда не боялась, даже тогда. Пожалуй, она может дать фору любому специалисту по аутотренингу.
Развод. Неужели в новом цивилизованном мире Рудо решил сменить одну традицию на другую. Тут так просто со смертью не обернешься. Обязательно придет правильный симпатяга Лэнс или кто-то из его коллег и захочет взглянуть на тело, а то и произвести вскрытие. Но означает ли это, что он больше... что он больше не делает плохих вещей на букву "у"? Даже если не думать о тех девушках, в городе все время кто-то исчезает. Еще вчера в соседнем доме кипела жизнь, а сегодня ставни заколочены и хозяев не видно. Где они? Куда делись? Кто-то предупредит родичей и соседей, а кто-то просто свалит из их забытого всеми богами городишки и даже не оглянется на границе. А может быть, кто-то и не уехал из Аэнора, хотя все считают иначе... У Рудо большой дом, интересно, что там в подвале. Хотя нет, неинтересно, ни черта не интересно! И да, она прекрасно владеет лицом - только на секунду взгляд остановился, а глаза потемнели. Но это могла быть и тучка за окном.
- Знаешь, Рудо, в эпоху постмодерна искусство и деньги взаимно притягиваются, - вновь застрекотала Лорин, старательно отметая все лишние мысли. - У меня есть милый талантливый мальчик на примете. У него есть все для развития таланта, кроме людского внимания. Будет очень мило, если на ближайших аукционах кто-то таинственно неизвестный купит несколько его произведений. Что скажешь? Предупреждая твои вопросы о том, кто же этот таинственный любитель искусства, сразу скажу - это ты, дорогой. Ведь ты не откажешь мне в такой малости?

+1


Вы здесь » Habent sua fata libelli » настоящее » • тень ветра [09.11.2019]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно