Habent sua fata libelli

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Habent sua fata libelli » настоящее » • Trouble every day [15.10.2019]


• Trouble every day [15.10.2019]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

„ Trouble every day “
Лэнс Хетланн, Мэдлин Шарп и Ванесса Хейл
Бар "Кружка Эля"

.     .     .

В полицейский участок города поступает обращение от молодой девушки, что сообщает об исчезновении своей сестры. На почве недавних убийств приходит понимание, что Лидия Фланаган [пропавшая] может стать четвертой жертвой маньяка. Инспектор Хетланн выясняет, что в последний раз исчезнувшую девицу видели в баре "Кружка Эля" и первая его задача: опрос возможных свидетелей. Интересным является тот факт, что недавно Лидия имела неприятный разговор с Ванессой Хейл... может дело не в маньяке?

дополнительная информация

[float=left] https://forumupload.ru/uploads/001b/0d/4d/4/t291764.png[/float]
Имя: Лидия Фланаган [26 лет];
Сказка: Золушка [сводная сестра Дризелла];
Занятость: Медсестра в городской больнице;
Дополнительно: Живет с сестрой и матерью, после встречи с друзьями не вернулась домой.

0

2

Заглушив машину возле входа в бар, Ланс устало откинулся на спинку сидения и потёр глаза.
   Последние дни выдались на редкость тяжёлыми и теперь усталость брала своё, но расслабляться было некогда. Вчера пропала Лидия Фланаган, в прошлом Дризелла Тремейн, а теперь медсестра в городской больнице. О её исчезновении утром сообщила сестра Анастасия, когда Лидия не вернулась домой после встречи с друзьями. Опасаясь, что девушка могла стать новой жертвой аэнорского убийцы, комиссар взял дело под свой личный контроль, объявил чрезвычайное положение и созвал оперативный штаб по розыску пропавшей, куда помимо полиции вошли также и добровольцы.
   Пока поисковые отряды прочёсывали лес, а Хел сидела на телефоне, отвечая на звонки, Лансу достался опрос свидетелей, чем он и занимался весь день, однако результатов это так и не принесло. Из тех скудных данных, что ему удалось собрать, стало известно, что четырнадцатого числа Лидия вместе с друзьями отдыхала в баре. Ближе к полуночи, когда компания изрядно выпила, Лидия ушла. Куда и с кем друзья ответить не смогли, так как события вчерашнего вечера помнили смутно. В остальном ничего необычного не было. Никто из опрошенных не заметил изменений в поведении Лидии, разве что сестра сообщила о конфликте Лидии с Ванессой Хейл, но причин конфликта Анастасия не знала.
   Сделав для себя мысленную пометку позже поговорить с Ванессой, Ланселот направился в бар, на вывески которого крупными буквами красовалось «Кружка эля». В прошлом социальная жизнь города сосредоточивалась возле колодца. Именно там люди ежедневно собирались, чтобы пожаловаться на супругов и хозяина, а также обсудить последние новости и сплетни. В Аэноре вместо колодца был бар. Именно сюда после рабочего дня приходили горожане, чтобы за кружечкой обсудить последние новости, и именно здесь в последний раз видели Лидию.
   Переступив порог, он оглядел присутствующих в поисках Мэдлин, но, не найдя её, направился к барной стойке, за которой словно бабочка порхала фея Розетта. Сегодня в баре было много народу, что было неудивительным. До Ланселота доносились обрывки чужих разговоров, которые сводились к Лидии, убийствам и предстоящему открытию музея четы Гамильтонов. В основном жители осуждали банкира и его жену, решивших устроить праздник в то время, как город оплакивал потерянные жизни трёх девушек. Ланс был с ними согласен, что сейчас не время для праздников, но не только из-за траура, но и потому, что полиция до сих пор не знает, как именно преступник заманивал жертв. Возможно, предстоящий приём позволит убийце заполучить ещё одну жертву.
Привет, как обычно? — поинтересовалась Розетта, едва Ланс подошёл к стойке.
Привет. Нет, я тут по долгу службы.
Из-за Лидии? Видела её мать по новостям. Думаешь, её убийца похитил? — улыбка на лице девушки исчезла, уступив место мрачной задумчивости.
Мы ещё выясняем. Говорят, что вчера она была в баре. Ты её не видела?
Нет, у меня вчера выходной был, поэтому я весь день проспала. Ты Динь спроси. Вчера её смена была. Правда, её сегодня нет, отпросилась, но я мог дать её номер и адрес, если нужно.
Буду благодарен, — поблагодарил Ланс, наблюдая как Розетта, достав из-под стойки ручку, аккуратным округлым почерком вывела адрес и номер Динь-Динь на салфетке с фирменным логотипом. — Кстати, а где Мэдлин? Мне нужно с ней поговорить.
Во втором зале. Общается со своей подружкой.
При слове подружка в голосе Розетты проскользнули нотки отвращения, и Ланс догадался о ком идёт речь.
С Ванессой?
Она самая.
   На симпатичном личике Розетты отобразилось отвращение, и Ланселот невольно усмехнулся. Женщины не любили Ванессу. Говорили, что она практикует чёрную магию и не гнушается уводить чужих мужиков с её помощью, но что-то подсказывало Лансу, что дело было вовсе не магии. Женщины не любили Ванессу из-за внешности. Ведь стоило морской ведьме где-то появиться, как она тут же приковывала мужские взгляды. И Ланс был с ними согласен, ведь посмотреть реально было на что.
Понятно. Ладно, пойду поищу Мэдлин.
    Махнув рукой, Ланс проследовал во второй зал, натыкаясь то и дело на подвыпивших посетителей. Мэдлин с подругой обнаружились в самом дальнем углу, где они о чём-то беседовали.
Приветствую, дамы. — поприветствовал их Ланселот и обратился к Мэдлин, — Нужна твоя помощь. Пропала ещё одна девушка. Последний раз её видели здесь. Я могу просмотреть видео с камер? Мне нужно знать точное время, когда она ушла и была ли она при этом одна.

Отредактировано Lance Hetland (2021-03-27 16:26:17)

+3

3

Обычно все проводят на работе большую часть своей времени. Но Снежная устроила свою организацию труда таким образом, чтобы свободного времени у неё было больше.  Что означало, её появления на роботе были не очень долгими. И этот рабочий день ничем не отличался. Молодая женщина появилась на работе с утра, потом отлучилась на время, заехав к Эйгл, что бы забрать запись с камер. Этот ритуал совершался каждый день. По возможности. Женщина хранила все, что ей казалось ценным, в тайном месте, о котором знала только она. Уж любит она заморочиться. И ближе к четырем часам появилась вновь.
Проходя через главный вход, со всех сторон только и слышалось, маньяк, Гамильтон, зам мэра и прочие сплетни и опасения жителей города. На что Мэд реагировала негативно и раздраженно. Из-за того всего, а в большей степени из-за убийств на город опустилась тьма. Даже в солнечные дни не помогали развеять эту напряженную атмосферу. Что еще более накаливали любители сплетен и раздувания из мухи слона. Какие байки только не рассказывали про убийства. Любой сказочник бы позавидовал такой фантазии.
- Ну как дела? - Подходя к барной стойке, спросила Мэд.
- Ну как видишь! – ответила Роззи. – Народ развлекается, как может, мусоля одно и то же! Слышала Лидия, пропала?
- Слышала,- отмахнулась Шарп.
- И её последний раз видели у нас в баре. – Почти шёпотом сказала Рози.
- У-у-у-у-у! – протянула блондинка. – Значит, наш бар излюбленное место маньяка, где он выслеживает девушек? А я ему содействую или может ты, или Динь? М?
- Ой, Мэд, ну тебя! Начинаешь сразу, ... кстати, она отпросилась сегодня.
- Я в курсе! Что очень настораживает, не находишь? – блондинка ехидно улыбнулась. - Ну, видели и видели! Сколько за день тут людей проходит. Подумаешь! Если тебе страшно, то можешь пожить у меня,  Эйгл, или Ванессы. При упоминании Ванессы, лицо Рози вытянулось.
- Кстати про последнюю...
- Что случилось? – Встревожилась Шарп.
- Во втором зале она случилась!
- Тьфу ты, зачем так пугать то?!
- Ну да, её большая часть города прибила бы с удовольствием. Как ты с ней ещё дружбу водишь?
- Ты даже не знаешь её толком, а судишь по слухам.
- Мне достаточно!
- Ну-ну! На,- Мэд перекинула свою сумку через бар,- упакуй! И направилась к своей подруге. Во втором зале было не так шумно как в первом. Плюс, Ванесса забралась в самый дальний излюбленный ими угол.
- Мне тут птичка на чирикала что, ты переключилась на прекрасных девушек, соблазняешь их и уводишь в темный лес!
Женщина тепло обняла девушку и поцеловала в щеку.
- Вот удивила, так удивила! Что это ты средь бела дня то? Ночное время суток тебя разочаровало?
Блондинка устроилась напротив. Радуясь такому неожиданному и приятному визиту подруги. Дальше разговор пошел о всякой веселой чепухе, дабы развлечься и развеять эту угрюмую атмосферу.
— Приветствую, дамы. – Послышался, знакомый голос.
- О-о-о! – протянула блондинка,- сегодня день встреч прям. Ты по делу или разбавишь нашу женскую компанию?
Ланселот устроился рядом с дамами.
— Нужна твоя помощь. – Обратился он непосредственно к Мэд. - Пропала ещё одна девушка. Последний раз её видели здесь. Я могу просмотреть видео с камер? Мне нужно знать точное время, когда она ушла и была ли она при этом одна.
- Ну, мы в курсе! – она развела руками, обводя зал. - Сейчас принесу. Не шалите тут без меня!
Снежная направилась к бару. Зарылась в свою сумку, нашла то, что нужно и решила зайти в свой кабинет и обнаружила что, дверь не заперта. Это явление было как само собой разумеющееся. Ключи были и у Рози. Иногда она, бывало, забывала закрывать дверь в спешке. Прикинув всю ситуацию, решила не заходить в кабинет. Вернулась к Рози, спросила, не заходила ли та туда. Но ни сегодня, ни вчера она не заходила в кабинет. Да и сама Снежная пару дней не посещала его. И дверь она всегда точно запирала.
Задумавшись, не смотря по сторонам, женщина направилась во второй зал.
- Держи, - протянула она компактную коробочку смотря в никуда, усаживаясь на свое место. Немного помолчав, всё же обратилась к Лэнсу.
- У меня кабинет не заперт. У Рози спросила, её там не было и я пару дней не появлялась в кабинете. Но точно помню, что запирала его. Я не стала заходить . В принципе там ничего ценного нет, но... - Шарп протянула ключ копу, - мало ли.

+2

4

Бар – эпицентр жизни маленького городка. Все новости, сплетни обсуждаются здесь. За стаканчиком. Чаще всего не лимонада. Исчезновение Лидии Фланаган с самого утра попало в топ. К середине дня Ванесса капитулировала, о чем свидетельствовала дробь шпилек по паркету. И это были не муки совести, а банальное любопытство. То, что Лидия с ее планами долго не протянет было понятно, но Урсула и предположить не могла, что это случится так скоро. Кармический пинок в виде маньяка или кто-то другой остановил ее до того, как она сделала то, что погубило бы не только ее.

- Джин-тоник, будь добра. – небрежно бросила Ванесса, остановившись около барной стойки. Любезностями она себя не утруждала, с Рози у них как-то изначально не сложилось. И если бы фея ненавидела ее чуть больше, чем боялась, то точно нацедила бы в стакан яд василиска или придумала какую другую гадость, хотя прозрачность напитка сужала просторы для маневра. Получив свой коктейль, морская ведьма отсалютовала барменше бокалом, чем вызвала очередную гримаску недовольства. Наплевать. С женщинами вообще у нее складывалось с натяжкой, то ли дело противоположный пол, хотя вряд ли кого-то из них интересовал ее богатый внутренний мир.

Ванесса устроилась в излюбленном месте, лениво водя подушечкой пальца по ободку бокала и прислушиваясь к разговорам. Интересных теорий никто не выдвигал, общественность сошлась на мнении, что пропавшая девушка все-таки жертва того самого убийцы, который блистательно водил за нос полицию. К тому моменту как подошла Мэдлин, Урсула окончательно расслабилась.

- У нас развелось слишком много болтливых птиц, может пора сократить популяцию, а особо разговорчивым клювик подрихтовать? – усмехнулась девушка. Разговор постепенно сошел на всякие злободневные темы, пока их не прервал появившийся рыцарь.

- Пропиваем деньги налогоплательщиков? – но речь снова шла о пропавшей Лидии. – Как скучно. – протянула Ванесса. – Но мы скорбим вместе со всеми и что там еще принято врать в подобных ситуациях.

Проводив Мэдлин взглядом, Ланселот еще некоторое время постоял, а потом занял свободное место напротив Ванессы.

- Кстати, у меня и к тебе есть вопросы, - с этими словами Ланс достал из кармана телефон, положил экраном вверх и включил диктофон, - Ванесса Хейл мне нужно задать тебе несколько вопросов касательно Лидии Фланаган. Это не официальный допрос. Просто беседа, но я обязан предупредить, что ты можешь не отвечать на мои вопросы. Также ты в любой момент можешь обратиться за консультацией к своему адвокату или вообще прекратить разговор. Если все понятно, то начнем. Полиции известно, что у тебя был конфликт с Лидией незадолго до ее исчезновения. По какой причине произошла ссора?

- Что, вот так прям сразу? - Урсула откинулась на спинку стула. - А как же поговорить о природе, погоде? Все зарубил на корню, никакой романтики. - сказать ей, несомненно было что, но в кой то раз она решила прикинуться цветком в горшочке, безмолвным и бесполезным. Не дали. Впрочем, грешно отказывать страждущему мужчине. К тому же, она не клялась на библии говорить правду и только правду. - О чем могли спорить две одинокие женщины? О безопасности, разумеется. Маньяки всякие шастают, полиция не справляется. Вот она и заявила, что спать будет только с бейсбольной битой. Я же посоветовала ей не рисковать и сразу положить под кровать заряженный дробовик. - Ванесса даже невинно ресницами похлопала. Подумаешь, что она и невинность даже рядом не ночевали. - Видимо, не успела воспользоваться моим советом.

- И из-за этого ты угрожала ее убить? У полиции есть свидетель.

- Угрожала? - Урсула искренне удивилась. - Твой свидетель ввел полицию в заблуждение. Я не разбрасываюсь пустыми угрозами и уж точно не предупреждаю о своих намерениях. Да и зачем напрягаться с тем, с чем девушка успешно справится сама, учитывая ее планы.

- И что у нее за планы были?

- А что свидетель больше ничего интересного не рассказал? Так я тоже не люблю делиться чужими тайнами.

- Ванесса, - Ланс повысил голос, чем невольно привлек внимание сидевших рядом посетителей, - Своими играми ты тратишь мое время, отнимая его таким образом у Лидии, которой возможно в данный момент требуется помощь, поэтому или отвечай прямо, или разговор мы продолжим в участке и уже официально. У меня есть все основания задержать тебя на 24 часа до выяснения всех обстоятельств твой ссоры с Лидией. Задержать означает, что я могу прямо сейчас надеть на тебя наручники и вывести как преступницу на глазах у всего города. Представь как это отразится на твоей репутации члена городского совета. - краем глаза Ланс заметил, как люди за его спиной стали перешептываться, видимо его слова они все-таки слышали. - Так что ты или прекращай страдать ерундой, или - с этими словами он положил на стол наручники.

- Или я не веду переговоров с нахалками и шантажистами. - холодно продолжила Урсула. - Даже... Как ее там? Точно, Лидия, это поняла. Собственно, это и была причина нашей ссоры, ты же это хотел знать. Учитывая, сколько людей мне должны в этом городе, из участка я выйду максимум через час, в качестве невинной жертвы произвола. Пострадает моя репутация хоть чуть, твою я утоплю гораздо глубже. - она смогла поднять восстание против правителя в том мире, вряд ли в этом настроить город против одного рыцаря намного сложнее, особенно, когда опыта в этом деле хоть отбавляй. - Ой,- воскликнула Урсула, слегка прищелкнув пальцами. Наручники со стола исчезли. - Как неловко получилось. - вещи не пропадают в никуда и оказался сей предмет за барной стойкой, только вот Ланселоту знать об этом совершенно не обязательно, а вот потрепать нервы впечатлительной фее - приятный бонус. - Если хочешь помочь Лидии, вместо того чтобы на меня орать, лучше займись своими прямыми обязанностями, найди ее. В конце концов, если она все ещё жива, мне тоже интересно, куда она намылила тапки. Конкурентов хотелось бы знать в лицо.

- Видит бог, я хотел с тобой по-хорошему, — тяжело вздохнув, произнес Ланселот. Нет, он всегда знал, что Ванесса не очень умная, но не настолько же. Поднявшись, он подошел к Ванессе, краем глаза замечая, что они привлекли внимание остальных посетителей бара. Люди вокруг больше не болтали, а, затаив дыхание, во всю смотрели на них, некоторые и вовсе снимали на телефон. Что ж, Ванесса хотела внимания, она его получила, - Ванесса Хейл, вы официально задержаны по подозрению в причастности к исчезновению Лидии Фланаган, а также за кражу собственности полиции. Вы можете хранить молчание, а также имеет право на защиту. Если вы не можете позволить себе адвоката, он вам будет предоставлен. А теперь прошу проследовать в машину. Не вынуждай меня применять силу. Твоя магия тебе все равно не поможет. К тому же применение магии я буду расценивать как нападение на сотрудника полиции при исполнении.

- Конечно, зачем напрягаться и искать виновного, если можно обвинить во всех грехах невинную, хрупкую девушку. Те, кто не рисковал своей головой ради спасения невинных, всегда будут под подозрением. Ведь это так удобно зачесывать всех под одну гребенку, не так ли? – Ванесса добавила тональности в голос. Раз уж у их маленькой импровизированной мизансцены появились зрители и она превратилась в полноценный спектакль, то нельзя разочаровывать жаждущих хлеба и зрелищ. Урсула вытянула ноги, приняв позу человека, который точно не собирается сейчас подниматься с места и куда-то идти. Она даже запрокинула голову, чтобы изобразить на лице милую улыбку, но учитывая, кто именно стоял перед ней, скорее получился ласковый оскал голодной гиены. – И попрошу провести задержание по форме, с надлежащим представлением, озвучиванием должности и демонстрацией значка. Твой подвиг точно станет вирусным, следовательно некомпетенция сохранится в каждом смартфоне, а я же потом снова останусь виноватой. 

Мэдлин вернулась вовремя и с такими новостями, что Урсула даже подобралась как перед броском. Чтобы проникнуть в кабинет к Снежной королеве надо быть как минимум сумасшедшим.

- И кто же глотнул бессмертия вместо виски, что рискнул посидеть на твоем стуле?

+2


Вы здесь » Habent sua fata libelli » настоящее » • Trouble every day [15.10.2019]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно