Habent sua fata libelli

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Habent sua fata libelli » настоящее » • так целься смело и стреляй [04.10.2019]


• так целься смело и стреляй [04.10.2019]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ТАК ЦЕЛЬСЯ СМЕЛО И СТРЕЛЯЙ
https://forumupload.ru/uploads/001b/0d/4d/4/t290090.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/0d/4d/4/t156681.gif
Rudolph & Claudia Hamilton
Особняк четы Гамильтон

.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .

Но дай свободы и стреляй

Преступника неодолимо тянет на место преступления против супружеской верности.

+1

2

[indent] — Что у тебя? — Раздражённо произносит банкир, в сторону своего работника. Каждый его день был расписан поминутно, потому он не любил, когда кто-то влезал с незапланированной встречей. Рудольф ценил свое время и не тратил его напрасно, а вот остальные не славились таким отношением к делу. — У меня очень мало времени и столько же желания тебя слушать. — Очень часто все приходят к нему с дурацкими просьбами, при этом четко не могут сформулировать чего хотят. Рудольф не привык отвлекаться от дел, концентрация - это главное для него. Остальные же не понимают этого и буквально испытывают его терпение.

[indent] — Я времени долго не займу, шеф. — Шатен присел на стул. — Это касается вашей жены. — Гамильтон заинтересовано повел бровями. — Вы дали указания следить за ней, так вот, есть важная информация. — Рудольф не успел потребовать быстро ответа, так как работник достал из внутреннего кармана белый конверт, после чего на столе банкира оказались фотографии. Результат слежки. — Несколько дней назад миссис Гамильтон встретилась в Иваном Онегиным, который недавно вернулся в Аэнор. Мне неизвестно была эта встреча случайной или запланированной. — Во время своего рассказа один из братьев демонстрировал фото на которых Клодия стояла в компании Ивана при выходе из супермаркета. — После этого они сели в автомобиль и уехали в русский район.

[indent] — Это всё? — Безразлично выдавил из себя банкир, рассматривая изображенных на одном фото бывших любовников.

[indent] — Да, мне пришлось прервать слежку, что было дальше я уже не знаю. — После этих слов Рудольф Гамильтон приказал "следопыту" заняться своими прямыми обязанностями и тот ушел, оставив фото начальнику. Банкир ещё раз пересмотрел фотографии, после чего отложил их в сторону.

[indent] Больше всего в жизни мужчина не любил когда из него пытались сделать полного идиота. К несчастью, Клодия именно этим и занимается последние несколько недель. Теперь то он понимает с чем именно связанны её "задержки на работе". Их брак был заключен не из-за большей любви, этого Рудольф никогда не отрицал. Когда-то ему нужно было "отмыться" от историй об убитых женах и счастливый брак был как раз кстати. А если учесть тот факт, что он задумывался о политической карьере то счастливый союз с Забавой был настоящей находкой. Люди смотрят не только на поступки во имя города, но и на то каким человек является дома. Рудольф Гамильтон должен был стать примерным семьянином, который практически носит на руках молодую жену. Счастливыми они казались долгое время, многие даже завидовали их "любви".

[indent] Сейчас банкир закипал от гнева, ведь мог себе представить сколько людей стали свидетелем встречи Клодии и Вани. А если учесть, что Иван журналист и работает под руководством Мары, то статья о неверной жене Гамильтона может появится в любой момент. В конце рабочего дня он забрал фотографии и отправился домой, там его ждет очень серьезный разговор с женой.

[indent] — Что это? — Фотографии полетели в сторону сидящей жены, прежде чем она могла обратить внимание на Рудо. — Решила прославить меня на весь город такими совместными поездками? — Рудольф приблизил к лицу жены фото, где Иван и она садятся в автомобиль. — Я так понимаю, там должно быть продолжение где вы трахаетесь прям в машине? — Мужчина закипал от ярости, хотелось ухватить жену за шею и сдавить до хруста костей.

Отредактировано Rudolph Hamilton (2021-03-24 15:03:17)

+3

3

Клодия борется с желанием еще раз посмотреть на те фото, которые ей прислал Соловей. Прохвост свое дело знает. А еще Забава знает, как он Ваньку не жалует. Может, чего недоброго задумал. Да нет, быть не может, девушка знает, что этот прохиндей ей верно служит и врать ей бы не рискнул.

Девушка горько усмехается, ее гложет обида, которая застревает комом в горле. Противный ком вот уже несколько дней, каждый раз, когда она об этом вспоминает. Потому задерживается в кафе, потому хочет погрузиться в работу так, чтобы об этом не думать. Вот же мудак лицемерный, - невольно думает Гамильтон, - все мне всегда про принципы рассказывал, про идеалы. И это высокомерное осуждение в глазах. А сам с редактором спит. Неудивительно, если Мара ему сейчас самые интересные задания будет давать.

Забава не придумывает ничего умнее, как купить себе пачку сигарет и заехать за пирогом, который заботливо испекла Вася. Курит она на заднем дворе, не хочется чтобы мебель впитала запах табака. Гамильтон ест пирог со сливой в столовой, прям так, из формы для выпекания, и еле сдерживает, чтобы не расплакаться, как маленький ребенок, от глупой обиды. А чего я ждала? Чего я ожидала, что он к моим ногам бросится? Он себе быстро нашел другую в Москве, почему бы ему и здесь не сделать того же? Совместить приятное с полезным?

Клодия в отношениях несильна. Какая-нибудь героиня одного из американских сериалов давно бы оказалась в объятиях своего привлекательного мужа, чтобы забыться. Может быть, это помогло. Но после встречи Рудольф и его вполне логичное желание спать со своей женой были каким-то неприятным напоминанием о давней измене Забавы Ване. Она все это начала, пусть Ваня до сих пор и не в курсе. Ее несчастье - ее наказание за ту слабость.

Забава слышит, как открывается дверь. К черту все, решено, ночь проводит с мужем, если он проявит инициативу. Забыться хочется. Что там еще люди делают? Пьют в таких случаях?

Девушка даже не успевает поздороваться, фото разлетаются по всей столовой. Она недоуменно смотрит на них и видит картину маслом: они с Ваней садятся в ее Феррари. Сердце колотится бешено, Забава знает, каков муж в гневе. И она знает, как все это выглядит. Она невольно делает пару шагов назад, но упирается в стол.
- Рудо, дорогой, я не... - Клодия пытается успокоить мужа после фразы про совместные поездки, но замолкает. Что она может сказать? Что она не такая? Что она бы с ним так не поступила? Она один раз доказала, чего стоит ее верность. Рудо знает, что она как раз способна на измену.

"Трахались в машине". От этой фразы Клодии дурно. Во-первых, потому что это неправда. Во-вторых, потому что Ване вполне есть, с кем трахаться. Но рассказать о находке Соловья миссис Гамильтон не решается, это может все усугубить, зная их с Рудо вражду с Марой. Ее-то Забаве никак не жалко, но за Ваню почему-то страшно.
- В моей машине трахаться неудобно. Собралась бы, взяла бы твою, она просторнее.
Забава не знает, что на нее нашло. Видимо, терпение лопнуло. Сарказм - защитная реакция, так всегда было. Но сейчас он не защищает, а только все усугубляет.
- Если бы твоя разведка адекватно работала, то проследили бы до конца и доложили бы тебе, что машина остановилась два раза: на светофоре и около дома Сергея Волкова, где Иван вышел. Но на тебя работают одни дилетанты, займись уже правильным подбором кадров.
Клодия наконец решается поднять глаза на мужа. В глазах - страх, ожидание боли, хотя она старается храбриться.
- Это была случайная встреча, город маленький. Я не искала с ним встречи.

Отредактировано Claudia Hamilton (2021-03-25 22:43:50)

+2

4

[indent] Рано или поздно этому неудачному браку пришел бы конец. Счастливой семьи не получилось, да и не было шанса на это "счастье". У них было все: интерес, страсть и секс, но точно не любовь. Они были не только из разных сказок, но и из разных миров. Синяя Борода не лучшая партия для Забавы Путятишны, как и Забава для Бороды. Удивительно как это ещё они сумели ужиться вместе такое долгое время. Хотя, видимо, Забава, она же Клодия, привыкла к красивой жизни. У неё есть всё, о чем только можно желать и это всё ей дал Рудольф. Кто бы мог подумать, что та Забава, что хотела выйти замуж по-любви, прыгнет в постель одного из богатых людей города и станет ни чем не лучше обычной содержанки без цели в жизни. Сейчас Рудольф Гамильтон именно так её и видел. Горящие глаза её погасли.

[indent] — Неужели, правда? Какие привилегии для журналиста в виде моей машины. — Недовольно выплюнул Гамильтон. Его жена была давно уже не царевной и Рудольф прекрасно помнил какие отношения связывали Клодию и Ивана. Он бы не удивился, если бы женушка вдруг захотела вспомнить былые времена, ведь последнее время очень часто задерживалась на работе. Когда-то именно с ним она "пропадала на работе и света белого не видела".

[indent] — О, теперь уже моя разведка плохо работает? — Рудольф Гамильтон усмехнулся. — Почему я должен верить тебе? Откуда мне знать, что он действительно вышел? Или что ты не вышла вместе с ним? Не надо делать из меня идиота, тебе ясно? — Банкир закипал от ярости. — Ты, дорогая моя, можешь спать с кем тебе заблагорассудиться, хоть со всей вашей русской-шайкой, но всё это не должно быть на глазах мирных жителей нашего городка. — Банкир говорил чуть приглушенно, почти шипел, но голоса не повышал, ещё не хватало, чтобы обычные прохожие слышали их ссору. — Моя репутация - превыше всего? И если вдруг, твой писака и его обожаемый редактор напишут, очередную, грязную статейку и бросят тень на мою персону, то мало не покажется никому. Тебе ясно?

[indent] Рудольф Гамильтон не был верным мужем, при этом он не кидался на первую встречную и свои любовные похождения держал за семью замками. У него был определенный образ для общественности, которого он придерживался и роман с секретарем не должен был всё испортить. Именно поэтому ко всем своим романам на стороне Гамильтон подходил с особой осторожностью.

[indent] — Случайная? — Гамильтон не сдержался от очередного смешка. — А в машину он к тебе тоже случайно сел? Или тебе было очень жаль Ивана, что мог намокнуть под дождем, что решила его подвести? — Рудольфу было всё равно на бывшего жены, абсолютно всё равно. Но тот факт, что он работает с одним из злейших врагов Гамильтона не давал ему покоя.

+2

5

У Забавы все внутри сжимается, она знает, что за этим последует. От воспоминаний о том, каким может быть Рудо в гневе, начинают ныть запястья, на которых обычно остаются синяки. В горле все сжимается, как сжимается обычно от его пальцев. Это ненормальная реакция, Забава это отчетливо понимает, но с ожиданием грубости от мужа ничего поделать не может. Только ждать и бояться. Она пыталась понять, каких тем ей касаться не стоит, но провоцирует его каждый раз что-то другое.

Но на Забаву вновь что-то находит. Она не знает, откуда берется эта злость, это ярость. Похоже, все-таки есть самолюбие, которое можно задеть. После фразы про то, что она вправе спать с кем угодно из своей русской шайки, терпение миссис Гамильтон лопнуло. Звонкая пощечина, от которой пылает ладонь. Клодия себе подобного не позволяла, даже когда застала мужа с секретаршей.
- Не смей говорить что-то о них. Они - моя семья, те, кто жизнью рисковал там, в нашем мире, когда он умирал. И даже тот же Ваня - часть этой семьи, пусть и отношения у нас сейчас не очень. Мы прошли через такой ад, который тебе даже не снился. Но слово "семья" тебе ведь незнакомо, не так ли? Ты свой мир покинув, оставив лишь гору трупов за собой.

Они с Рудольфом не вели таких бесед, она в общих чертах объяснила, кем была, но сейчас это вырвалось. Наверное, Забава слишком много думала о музее, над открытием которого она работала. Они могут сколько угодно бежать от своего прошлого, но бежать некуда: прошлое всегда с ними.

- Твоя репутация? О, давай я тебе кое-что расскажу о твоей репутации. Какая должна быть репутация у человека, чья жена подбирает щарфы, ориентируясь на критерий "а скроют ли они синяки, если мой муж вновь будет не в настроении"? Аналогично и с другими аксессуарами, потому что муж совершенно несдержанно хватает за запястья. Я все это скрываю, потому что не желаю, чтобы меня жалели, не хочу портить нам репутацию, она НАМ с тобой, мой дорогой, дается очень дорогой ценой. Так что, если кто-то и в состоянии подпортить себе репутацию, то это ты сам. Не говоря уже о том, что в тот раз я зашла в кабинет, когда ты имел свою секретаршу. Подумай о том, кто туда мог зайти вместо меня.

Клодия невольно морщится от воспоминаний о мерзкой картины, свидетельницей которой она стала буквально месяцев через восемь после их свадьбы. Тревожный звонок, после которого все определенно начало разваливаться, хоть Рудольфу и удалось свою супругу успокоить.
- Да, дождь был проливной, почему не подвезти, если еду в ту же сторону? Так бы я подвезла и Волкова, и свою подругу Васю, не вижу в этом ничего такого. А вот ты уже додумываешь, - тон Клодии уже более спокоен.

Отредактировано Claudia Hamilton (2021-03-28 00:05:34)

+1

6

[indent] Рудольф Гамильтон не является обычным жителем Аэнора. Его прошлое хранит множество тайн, не один скелет в шкафу хранится и все свои секреты он привык держать за семи замками. О его деятельности могут говорить что угодно, но это не значит, что он позволит кому-то вспоминать о его прошлом. Все имеют своих "мертвецов", что преследуют их до конца жизни, такие есть и у Гамильтона. Он убивал своих жен и этого не изменить. Хотел бы он изменить свою историю? Нет. Иначе из него получился бы совсем другой человек и кто знает, сложилась бы его жизнь так же. Рудольфа устраивает его жизнь, всё про происходит сейчас. Он один из богатых людей города и это немаловажно во время, которое они все живут.

[indent] – Правда? – Гамильтон усмехнулся. – Все прошли сквозь ад, не только вы, почему я должен уважительно относится к ним? Сунете свой нос, куда не надо, а потом кричите о своих загубленных судьбах. – Рудольф Гамильтон уже не сдерживал свой гнев. Здесь, в стенах своего дома, он не намерен говорить загадками и намеками. Пришло время выяснить отношения. – Если ты пытаешься пробудить мою совесть, то не старайся. Я никогда не жалел о содеянном, вбей себе это в голову!

[indent] Он принял свою историю, принял себя и не собирается что-то менять. Да, он убийца, что отнял жизнь у молодых девушках. Совесть его не мучает, кошмары ему не сняться. Хотя, некоторые злодеи по сей день пытаются искупить свою вину, только крайне плохо это делают. Играют роли добродетелей, а на самом деле в состоянии вонзить нож в спину. Гамильтон не прячется за масками, демонстрируя истинное отношения к окружающим.

[indent] – Не надо этих громких фраз, Клодия! – Гамильтон гаркнул. – Мы оба прекрасно знаем, почему ты это делаешь. Дело не в жалости, дорогая, далеко не в жалости. Тебе нравится эта жизнь. – Рудольф развел руками, чуть отходя назад, осматривая свой дом, что и так был знаком ему до мелочей. – Тебе нравится жить такой жизнью. Дорогие тряпки, украшения, высокий статус в обществе. Дорогой автомобиль, собственной кафе. Не говори, что тебе не нужно всё это, ведь это не так! – Гамильтон засмеялся. – Из юной царевны, что так хотела истинной любви получилась меркантильная особа, что продолжает жить с нелюбимым мужем ради его денег. Надо же, как интересно. Ты превратилась в содержанку, которую интересуют только мои деньги. – Рудольф сел в кресло. – Интересно, что думает, так называемая семья, об этом?

[indent] По сути они никогда не были семьей, всё было игрой, которая затянулась.

[indent] – Тебя злил секс с секретаршей? – Удивился Гамильтон. – Брось, Клодия. Не тебе мне говорить об изменах. Кажется, проживая любовь со своим Иваном, ты не плохо проводила время в моей постели. – Он хищно улыбнулся. – Не так ли? Предала того, кто прошел сквозь ад вместе с тобой, спас твою жизнь. – Рудольф вальяжно откинулся на спинку кресла. – А ты предпочла спать со мной.

+3


Вы здесь » Habent sua fata libelli » настоящее » • так целься смело и стреляй [04.10.2019]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно